Первые 5 часов автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 3 часа – со скоростью 100 км/ч, а затем 4 часа – со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти среднюю скорость, нужно весь пройденный путь разделить на все затраченное время  5ч+3ч+4ч=12 60*5=300км 300/12=25