Первые. час автобус. ехал. со скоростью 60км/ч а в течение двух. следующих часов его ?

Первые. час автобус. ехал. со скоростью 60км/ч а в течение двух. следующих часов его ??корость. была на 10км/ч. меньше. Какое. расстояние. проехал. автобус за эти 3ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 км - за первый час 60-10 = 50 км/ч - скорость в последующие 2 часа. 50*2 = 100 км - проехал за следующие 2 часа. 60+100 = 160 км - проехал всего за 3 часа.