Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 95 км/ч, следующие два часа — со скоростью 75 км/ч, а затем один час — со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{95*2+75*2+45}{5}= \frac{385}{5} =77 [/latex]км/ч средняя скорость автомобиля