Первые христиане, называли себя, истинными христианами???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они так не говорили, это точно - иначе это было бы грехом гордыни
Гость
нет, они себя даже христианами не именовали, но Христову Истину несли стойко.
Гость
не знакома с ними была.. откуда мне знать?
Гость
Они в шоке были после 988 года)))
Гость
Не было нужды. Это сейчас более 300 конфессий и каждая истинная для людей с душами определённой зрелости.
Гость
Они именовали себя учениками Христа. Понятие "христианин" возникло ближе к концу первого века.
Гость
у них не было выбора... они были едины...
Гость
Ложных не было тогда, они пришли только после смерти последних апостолов.
Гость
они даже не называли себя никак. . христианами их обозвали Не христиане. . не мути.. не ищи в мути.. ищи Чистый источник из-внутрь себя. .