Первый пешеход прошел 6 километров а второй пешеход 5 километров. скорость первого

Первый пешеход прошел 6 километров а второй пешеход 5 километров. скорость первогопешехода на 1 километра в час меньше чем скорость второго. Найдите скорость первого пешехода, если известно что он был в пути на 30 минут больше второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость первого -С,тогда второго С+1.6/С=5/(С+1)+0,56/С=(5,5+0,5С)/(С+1)С^2-C-12=0D=49=7^2C>0C=4C+1=5Ответ:4км/ч,5 км/ч