Первый евпископ Церкви апостол Петр не принимал поклонения? а почему ..Примеры пожалуйста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
папа римский преспокойно принимает поклонение. Вот здесь, например, от партиарха Московского и всея Руси: http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=t2ExutZRQu8
Гость
Петр не был епископом, он был апостолом. Поклонения не принимал потому, что не был Богом. Но вообще поклонение запретил делать себе апостол Павел. 11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам. 12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове. 13 Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение. 14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: 15 мужи! что вы это делаете? И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, 16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями, 17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши. 18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они, оставаясь там, учили, (Деян. 14:11-18)
Гость
Иисус тоже не принимал поклонений, он говорил, чтобы поклонялись его Отцу. Поклонение "святым" введено язычниками. «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». Откровение 4:11
Гость
А какой истинный апостол их приймёт?