Первыми позвоночными независимыми от водной среды обитания были пресмыкающиеся благодаря каким особенностям строения и размножения они стали насояшими неземными животными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может ты имел ввиду наземными? Тогда вот: 1.Внутреннее оплодотворение. 2.Появление зародышевых оболочек, в том числе амниона – водной оболочки, защищающей зародыш от высыхания. 3.Ороговение кожи, предохранение от высыхания 4.Появление тазовых почек, что способствовало резкому уменьшению потерь воды организмом и широкому расселению.