Первый день Турист прошел 5 14 всего пути а во второй день 7 четырнадцатых все будет известно что за эти два дня Турист прошел 36 километров Сколько километров составляет весь путь туристы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 КМ  СООТВЕТСТВЕТ  5/14+7/14 X             ---------------              1              ВЕСЬ ПУТЬ РЕШАЕМ  36/X = 12/14   X = 42 КМ