Первый из трех соседей купил 5 мешков муки, второй 3 мешка.Всю купленную муку 3 соседа разделили поровну. Третий сосед разделил 7200 тенге между двумя соседями соответственно его покупке у них муки. Сколько тенге получил первый...

Первый из трех соседей купил 5 мешков муки, второй 3 мешка.Всю купленную муку 3 соседа разделили поровну. Третий сосед разделил 7200 тенге между двумя соседями соответственно его покупке у них муки. Сколько тенге получил первый сосед? Сколько второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соседи придурки какие-то,с чего они начали муку делить...ну а так,как то так(см.фото)