Первый кусок сплава массой x грамм содержит 60% олова, а второй кусок сплава массой y грамм содержит 40% олова.Определите процентное содержание олова в новом сплаве, полученном сплавлением этих кусков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть масса обоих сплавов равна 100гр тогда в первом 60 гр олова а во втором 40 при их сложение получиться 200 гр сплава а олова в нем будет 100 гр что составляет 50 процентов