Первый луч солнца выглянул из за тучи , и макушка сосны заискрилась розовым светом : синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый луч солнца выглянул из-за тучи, и макушка сосны заискрилась розовым светом. Первый - определение. (Числительное) Луч - подлежащее (существительное) Солнца - дополнение (существительное) Выглянул - сказуемое (глагол) Из-за тучи - обстоятельство (предлог и существительное) И - союз Макушка - подлежащее (существительное) Сосны - дополнение (существительное) Заискрилась - сказуемое (глагол) Розовым - определение (прилагательное) Светом - дополнение (существительное) Характеристика предложения: Повествовательное, невосклицательное, сложное: 1)простое, двусоставное, распространённое, не осложнено; 2)простое, двусоставное, распространённое, не осложнено.