Первый множитель равен 5. На сколько увеличится произведение, если ко второму множителю прибавить 6?
Ответ(ы) на вопрос:
а) Увеличится на первый множитель умноженный на шесть б) Увеличится на первый множитель умноженный на а Обозначим первый множитель, как B, а второй как С Тогда это выглядит так: а) B*(C+6)=B*C+B*6 б) B*(C+а) =B*C+B*а
на 30.Предположим что начальный пример это 5 * 2 = 10 тогда получившийся пример это 5 * 8= 40еще один пример 5* 3 =15 этотначалтный примертогда получившийся пример это 5 * 9 =45из всего этого следует что пример увеличится на 30