Первый отрезок на 6 см длиннее второго,но на 2 см короче третьего. На сколько сантиментров третий отрезок длинее второго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 2 отрезок - х см. тогда: 1 отрезок: х + 6 см. 2 отрезок: х см 3 отрезок: х+6-2 см т. е. 3 отрезок равен х+4 на 4 см.
Гость
Второй отрезок x, Первый x+6 -2 третий длиннее второго на на 4 Следовательно первменьше второго на 4см