Первый отрезок на 8 см длинее второго, а третий  на 4 см короче второго. На сколько см первый отрезок длинее третьего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x см-будет самый маленький отрезок. Тогда 1 отрезок=x+8 а другой=x-4 (x+8) (x) (x-4)-отрезки Тогда 3x=8+4=12 3x=12 x=12/3 x=4(см)-самый маленький отрезок. 4+4=8(см)-второй отрезок. 8+8=16(см)-первый отрезок) 16-4=12(см)-первый отрезок длинее третьего. Ответ:первый отрезок длинее третьего на 12 см.