Первый пешеход двигался со скоростью 6км/ч, второй -4км/ч. На сколько километров больше прошёл за 3часа первый пешеход, чем второй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находишь расстояние каждого пешехода: S1=V1*T1=6 км/ч*3 часа=18 км S2=V2*T1=4 км/ч*3 часа=12 км И вычитаешь расстояния, 18 км-12 км=6 км 2 способ: Скорости вычитаешь, 6 км/ч-4 км/ч=2 км/ч И умножаешь на время, 2 км/ч* 3 часа=6 км