Первый подъемник перемещает на 2 центнера в час меньше груза, чем второй подъемник. Рабочая смена длится 6 часов, причем второй подъемник сломался через 4 часа после начала смены. Всего при совместной работе было перемещено 68 ...

Первый подъемник перемещает на 2 центнера в час меньше груза, чем второй подъемник. Рабочая смена длится 6 часов, причем второй подъемник сломался через 4 часа после начала смены. Всего при совместной работе было перемещено 68 центнеров груза. Сколько центнеров груза перемещает в час первый подъемник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый перемещает х центренов, тогда второй х+2 уравнение (х+х+2)*4 = 68