Первый подъезд дома почтальон принес 12 газет и 3 журнала а во второй подъезд в два раза больше газет и журналов Сколько всего газет и журналов отнес почтальон во второй подъезд Реши задачу выражением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(12+3)*2=30 ...........
Гость
12*2=24-газет отнёс почтальон во 2 подьезд 3*2=6 Ответ:24 газеты и 6 журналов отнёс почтальон во второй подьезд