Первый посетитель кафе открыл дверь так, что сила упругости дверной пружины составила 10 Н, при этом длина пружины стала равной 16 см. Второй посетитель открыл дверь с чуть большим размахом так, что сила упругости дверной пружи...

Первый посетитель кафе открыл дверь так, что сила упругости дверной пружины составила 10 Н, при этом длина пружины стала равной 16 см. Второй посетитель открыл дверь с чуть большим размахом так, что сила упругости дверной пружины составила 30 Н, а длина пружины стала равной 20 см. Какова длина недеформированной пружины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деформация пружины пропорциональна силе. Если первый растянул L+x = 16 То второй L+(30/10)x= 20 3x-x=20-16=4 x=2 L=16-2=14 см