Первый рабочий изготовил 40% партии деталей, второй – 60%. Случайно выбранная деталь проверена и оказалась доброкачественной. Найти вероятность того, что она изготовлена вторым рабочим, если вероятности брака у первого и второг...

Первый рабочий изготовил 40% партии деталей, второй – 60%. Случайно выбранная деталь проверена и оказалась доброкачественной. Найти вероятность того, что она изготовлена вторым рабочим, если вероятности брака у первого и второго рабочих равны соответственно 0,1 и 0,08. Ответ округлить до третьего знака после запятой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1й Раб сделал 40% 2ой Раб сделал 60% вер брака у первого = 0.1 вер брака у второго  = 0.08 Деталь выбрали - найти вер - ть что она сделана вторым. Событие А - деталь сделана 2ым, неА - деталь сделана 1ым. Событие В - деталь брак, не В - доброкачественная. Р(В) = 0,4*0,1 +0,6*0,08 = 0,04+0,048 = 0,088 P(не В) = 1 - 0,088 = 0,912 искомая вер на P(не В) * P(a)  = 0,912 * 0,6 =  0,547