Первый рак Гремел гром,и шёл дождь, и сквозь дождь лучило солнце, и раскидывалась широкая радуга от края до края.В это время распустилась черёмуха, и кусты дикой смородины над самой водой позеленели. Тогда из какой-то рачьей пе...

Первый рак Гремел гром,и шёл дождь, и сквозь дождь лучило солнце, и раскидывалась широкая радуга от края до края.В это время распустилась черёмуха, и кусты дикой смородины над самой водой позеленели. Тогда из какой-то рачьей печуры высунул голову и шевельнул усом своим первый рак. (М.Пришвин) Выдели окончания и суффикс прош. вр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гремел лучило раскидывалась распустилась позеленели высунул шевельнул - суффиксы л