Первый разносчик Сергей заработал за свой выполняемую работу 105 рублей; разносчик Иван заработал 95 рублей. Сергей разнес на 40 газет больше чем Иван. Сколько газет разнес каждый из них если за одну проданную газету они получа...

Первый разносчик Сергей заработал за свой выполняемую работу 105 рублей; разносчик Иван заработал 95 рублей. Сергей разнес на 40 газет больше чем Иван. Сколько газет разнес каждый из них если за одну проданную газету они получали одинаковое кол-во денег?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 200 рублей. Пусть Иван разнес х, тогда Сергей х+40. х =80 80 - Иван, 120 - Сергей.