ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ В ТЕЧЕНИЕ 8-ЧАСОВОГО ДНЯ ПЕЧАТАЕТ ДО 96 СТР.ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ ПЕЧАТАЕТ ПО 24 СТР.В ЧАС. СКОЛЬКО СТРАНИЦ ПЕЧАТАЕТ ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ?ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КАКОГО СЕКРЕТАРЯ И ВО СКОЛЬКО РАЗ?
Гость
I секретарь - 96 стр
II секретарь - 24×8
1)24×8=192(стр) - за рабочий день.
2) 192÷96=2(раза) - больше производительность II секретаря.
Ответ: II секретаря в 2 раза.
(это если учитывать, что I секретарь печатает 96 стр. в день)