Первый снег Зимним холодом пахнуло На поля и на леса, Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. Ночью буря бушевала, А с рассветом на село, На поля, на сад пустынный Первым снегом понесло... И сегодня над широкой...

        Первый снег Зимним холодом пахнуло На поля и на леса, Ярким пурпуром зажглися Пред закатом небеса. Ночью буря бушевала, А с рассветом на село, На поля, на сад пустынный Первым снегом понесло... И сегодня над широкой Белой скатертью полей Мы простились с запоздавшей Вереницею гусей. По И. Бунину   1) Укажи, какой это текст. а) повествование б) описание в) рассуждение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это описание ну потому что тут больше прилагательных