Первый солнечный денек, дует вешний ветерок. Воробьи развеселились в эти теплые часы, а сосульки прослезились и повесили носы. Где здесь слова в переносном значении. Что за смысл выражений задрать нос, повесить нос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова в переносном значении: теплые часы, сосульки прослезились, повесели носы.  Задрать нос - загородиться, быть высокомерным Повесить нос - расстроиться, грустить Есть еще вопросы. пишите )