Первый сплав массой 75кг содержит 24% никеля, а второй, массой 36кг содержит 25% никеля. Какой процент никеля получится, если сплавить эти два сплава? ( Приближенный ответ до 2 знаков после запятой)
Первый сплав массой 75кг содержит 24% никеля, а второй, массой 36кг содержит 25% никеля. Какой процент никеля получится, если сплавить эти два сплава? ( Приближенный ответ до 2 знаков после запятой)
Ответ(ы) на вопрос:
x+y=180
0,2x+0,4=180*0,25
0,2x+0.4y=45
x=180-y
0.2(180-y)+0,4y=45
36-0,2y+0.4y=45
36+0,2y=45
0,2y=45-36
Масса второго сплава:y=9/0.2=45кг
Масса первого:x=180-45=135кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы