Первый угол треугольника на 20 градусов больше второго угла. а второй на 20 градусов меньше третьего. Найти 1,2 угол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х градусов - 1 угол, тогда х-20 градусов - 2 угол, а х-20-20 градусов - 3 угол. По теореме о сумме углов имеем х+х-20+х-20-20=180                                                                       3х = 180+60                                                                       3х=240                                                                       х=80, тогда 80 градусов -1 угол, 60 градусов- 2 угол, 40 градусов - 3 угол.