Первый угол треугольника на 20 градусов меньше второго,а третий на 14 градусов больше второго.Найди углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй угол Х ( градусов ) ; первый угол ( Х - 20 ) градусов : третий угол ( Х + 14 ) градусов. Составим уравнение : Х - 20 + Х + Х + 14 = 180 ; 3Х = 186 ; Х = 62 ( градуса ) второй угол ; 62 - 20 = 42 ( градуса ) первый угол ; 62 + 14 = 76 ( градусов ) третий угол