Пьеса "Гроза".Докажите, что проявляется в гибели Катерины: сила или слабость. Почему мы можем утверждать, что принятое ею решение не было мгновенным ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В гибели Екатерины, несомненно, проявляется сила. так как она была верующим человеком, для нее совершить грех было недопустимо. На протяжении всей пьессы она мучается. И в конце концов, не в силах держать в себе свой грех, находит выход в самоубийстве