Пешеход был в пути 6ч и прошёл 30км, а мотоцилкист проехал 360км за 9ч. На сколько скорость мотоциклиста выше скорости пешехода? P.s. Я знаю решение задачи, но возможно оно не правильное. .-.
Пешеход был в пути 6ч и прошёл 30км, а мотоцилкист проехал 360км за 9ч. На сколько скорость мотоциклиста выше скорости пешехода?
P.s. Я знаю решение задачи, но возможно оно не правильное. .-.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 35 км.ч скорость мотоциклиста больше чем скорость пешехода, в 8 раз скорость мотоциклиста больше
Гость
1) 30:6=5 (км)- за 1 час пешехода.
2)360:9=4 (км)-за 1 час мотоциклист.
3) 5-4=1 (км)- на столько больше