Пешеход и велосипедист начали одновременно движение из двух пунктов навстречу друг другу. Через сколько мин они встретятся если пешеход преодолел весь путь за 48 мин а велосипедист за 16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48/16=3(раза) скорость велосипедиста, больше скорости пешехода. 2)48/4=12(мин) - 1/4  всего пути пешехода 3)16*3/4=12(мин) затратит весь путь. Ответ- через 12 минут произойдет встреча.