Пешеход и велосипедист начи нают движение одновременно из одного и того же пункта в противоположных направлениях. скорость пешехода 4 км/ час, а велосипедист за час проезжает на 8 км больше, чем проходит пешеход. на каком расст...

Пешеход и велосипедист начи нают движение одновременно из одного и того же пункта в противоположных направлениях. скорость пешехода 4 км/ час, а велосипедист за час проезжает на 8 км больше, чем проходит пешеход. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+8=12 км/ч  - скорость вел-та 4+12=16 км/ч -  скорость удаления 16*3=48 км расстояние