Пешеход и велосипедист отправились из двух населённых пунктов навстречу друг другу со скоростями соответственно 4 км / ч и 20 км / ч. Расстояние между пунктами 96 км. Значит, между ними будет 24 км через?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+20=24 км/час скорость сближения 96-24=72 км нужно проехать 72:24=3 часа через это время расстояние между ними будет 24 км ==============================