Пешеход и всадник отправились одновременно навстречу друг другу из двух посёлков расстояние между которыми 12 км. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода 8 км в час а скорость движ...

Пешеход и всадник отправились одновременно навстречу друг другу из двух посёлков расстояние между которыми 12 км. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода 8 км в час а скорость движения всадника в два раза больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 6 километров 1) 8 : 4= 2 км./ч.( скорость пешехода за четверть часа ). 2) 16 : 4= 4 км./ч. ( скорость всадника за четверть часа). 3) 4+2= 6 км. ( останется между ними через четверть часа). На всякий случай: 1 час= 60 минут 60 : 4= 15 минут Это четверть часа
Гость
1)8×2=16(км/ч)скорость всадника 2)16×0.25=4(км)длина пути всадника за 1/4ч 3)8×0.25=2(км)длина пути пешехода за 1/4ч 4)4+2=6(км)длина пути обоих 5)12-6=6(км)растояние между ними через 1/4ч ответ:6км