Пешеход проходит расстояние между деревней и посёлком со скоростью 4км/час, если он увеличит скорость на 2км/час, то придёт в посёлок на 1 час раньше. Найдите расстояние между деревней и посёлком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+2=6(км/ч)-большая скорость Пусть х - расстояние между деревней и поселком          х/4 - время движения со скоростью 4км/ч          х/6 - время движения со скоростью 6 км/ч х/4-х/6=1 3х+2х=12 х=12 км Ответ: 12 км
Гость
  Пусть расстояние - y, время - x. y=4x y=6(x-1) 4x=6x-6 2x=6 x=3. y=4*3=12.