Пешеход прошёл 24 км за 6. часов Сколько километров проедет за это же время всадник, если он будет двигатся втрое быстрее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если пешеход 24кмза 6 часов значит надо 24 умножить на 3,и получаеся 72 км в час
Гость
Решение:  1) 24:6=4(км\ч) - скорость пешехода 2) 4*3=12(км\ч)  - скорость всадника 3) 12*6=72(км) - пройдет всадник Ответ: 72 км