Пешеход прошел первый участок маршрута со скоростью 7,2 км/ч, потратив на него 2 часа. Второй участок был пройден им за 3 часа, причём скорость на втором маршруте была на 0,8 км/ч меньше,чем на первом. Найти среднюю скорость пе...

Пешеход прошел первый участок маршрута со скоростью 7,2 км/ч, потратив на него 2 часа. Второй участок был пройден им за 3 часа, причём скорость на втором маршруте была на 0,8 км/ч меньше,чем на первом. Найти среднюю скорость пешехода на всем маршруте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7,2*2+3*6.4=33,6/5=6,72
Гость
Скорость на 2 участке равна 7,2-0,8=6,4 Надо найти среднеарифметическое как я понял т.е. 7,2+7,2+6,4+6,4+6,4=33,6 33,6 / 5=6,72 Ответ:средняя скорость пешехода ровна 6,72км/ч.