Пешеход шёл до остановки 3 ч со скоростью 5км/ч, после остановки он пошёл со скоростью 4 км/ч. Сколько времени пешеход был в пути после остановкит, если он прошёл за 23км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 5*3=15(км)-прошел пешеход до остановки; 2). 23-15=8(км)-прошел пешеход после остановки; 3).8:4 =2 (ч)- время в пути после остановки. Ответ: после остановки пешеход был в пути 2 часа.
Гость
Надо узнать сколько он прошёл до остановки: 5*3=15 (км) И узнать сколко он прошёл после остановки: 23-15=8 (км) И надо узнать сколько времени он шёл после остановки: 8:4=2 (ч) Ответ: после остановки пешеход шёл 2 ч.