Пешеход стоит на проезжей части улицы Какие дорожные ловушки могут подстерегать его

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пешеход не замечает опасность, потому что взгляд его прикован к интересующему его предмету – автобус на другой стороне дороги, приятель, родные, мяч.В чем опасность для пешехода, спешащего через дорогу к автобусу? В чем опасность для пешехода, заметившего на другой стороне улицы родных или приятелей, зовущих его?В чем опасность для детей, бегущих через дорогу вслед за приятелями, старшими, собакой, мячом.