Пешеход вышел из пункта А в пункт В. За час он прошел 5,4 км. Пешеходу осталось пройти 70% маршрута. Какое расстояние между пунктом А и пунктом В? P.S. Вот пример как решать Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-70=30% маршрута уже прошёл 30%=0,3,значит 5,4:0,3=18 км расстояние от А до Б ==============================