Пешеход за 6 ч проходит такой же путь, как велосипедист за 2,5 ч. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем за скорость(V) велосипедиста - х км/ч Следовательно, скорость пешехода - х-7 км/ч Получаем уравнение:  6(х-7)=2,5х  6х-42=2,5х 6х-2,5х=42 3,5х=42 х=12 Скорость велосипедиста - 12 км/ч 12-7=5км/ч Ответ: скорость пешехода 5 км/ч