Пешеход за нарушения правил дорожного движения должен до определеного срока уплатить штраф 200 р за каждый просроченный день сумма увеличевается до 2% от суммы штрафа сколько придется заплатить пешеходу если он просрочил уплату...
Пешеход за нарушения правил дорожного движения должен до определеного срока уплатить штраф 200 р за каждый просроченный день сумма увеличевается до 2% от суммы штрафа сколько придется заплатить пешеходу если он просрочил уплату штрафа на 5 дней ?
Ответ(ы) на вопрос:
Если сумма увеличивается на 2% от суммы штрафа, без начисления процента на процент, то:
2*5 = 10% и 200+200*0,1 = 220 (руб.)
Ответ: 220 руб.