Песня а длится 3 мин. Песня б 2 мин. 30 сек. Песня в 2 мин. Песня г 1 мин 30 сек и песня д 4 мин. Эти песни исполняются одна за другой в этом порядке когда кончается песня д сново начинается песня а. Когда Энди уходил из дома и...

Песня а длится 3 мин. Песня б 2 мин. 30 сек. Песня в 2 мин. Песня г 1 мин 30 сек и песня д 4 мин. Эти песни исполняются одна за другой в этом порядке когда кончается песня д сново начинается песня а. Когда Энди уходил из дома исполнялась песня в. Какая песня исполнялась когда Энди вернулся домой ровно через час?????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будет играть песня а 1 сложи длительность всех песен 2 60минут:количество песен по времени 3 ответ от 2ого задания умножаем на количество песен по времени 4 из оставшегося времени вычитаем по одной песни по порядку
Гость
1мин=60сек 180+150+120+90+240=780(сек) - длительность всех песен 780сек=13мин В 60мин будет полных 4 оборота (от песни В до песни В) 60-(4*13)=8мин(останется времени до полного часа) 90+240+180=510(сек) - занимают песни Г, Д и А 510 сек = 8 мин 30 сек Ответ: Будет играть песня А