Песню про оренбургский платок многие слышали. Но не все знают, что эти знаменитые платки, такие легкие, мягкие и теплые действительно вяжут в Оренбуржье. Там разводят пуховых домашних коз. У них очень тонкий, лёгкий и тёплый пу...

Песню про оренбургский платок многие слышали. Но не все знают, что эти знаменитые платки, такие легкие, мягкие и теплые действительно вяжут в Оренбуржье. Там разводят пуховых домашних коз. У них очень тонкий, лёгкий и тёплый пух. А ещё домашние козы дают молоко- очень ценный и лечебный продукт. Видели вы когда-нибудь веселых проворных козлят на лужайке? Они ловко и высоко прыгают, умеют забираться на деревья и даже на крышу дома. Взрослые козы такие же ловкие и проворные. Ловкость и проворность достались нашим домашним козам от диких предков винторогих козлов Используя содержание текста, дополни словосочетания. Обозначь окончания имен прилагательных. Козлята (какие?) Козы (какие?) Выпиши из текста словосочетание существительное с прилагательным в родительном падеже множественного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Козлята какие? ЛовкИЕ и озорнЫЕ Козы какие? ЛовкИЕ и проворнЫЕ