Петрик купив 8кг печива по 36 грн за кілограм. Скільки кілограмів печива по 24грн за кілограм він зможе купити за ці самі гроші?

Петрик купив 8кг печива по 36 грн за кілограм. Скільки кілограмів печива по 24грн за кілограм він зможе купити за ці самі гроші?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о боже не понимаю украинский
Гость
8 кг за 36 грн=288грн х кг за 24 грн=288 грн х=288/24=12кг Ответ: 12 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы