Петрик купив 8кг печива по 36 грн за кілограм. Скільки кілограмів печива по 24грн за кілограм він зможе купити за ці самі гроші?
Петрик купив 8кг печива по 36 грн за кілограм. Скільки кілограмів печива по 24грн за кілограм він зможе купити за ці самі гроші?
Ответ(ы) на вопрос:
о боже не понимаю украинский
8 кг за 36 грн=288грн
х кг за 24 грн=288 грн
х=288/24=12кг
Ответ: 12 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы