Петух весит на 2 кг больше кролика. Вычисли общую массу кролика и петуха, если кролик весит 1 кг. ( как написать условии?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Кролик - 1 кг Петух - ? на 2 кг < кролика Всего - ? 1) 1+2=3(кг)- масса петуха 2) 3+1= 4(кг) - общая масса Ответ: всего 4 кг
Гость
кролик-  1 кг петух 1кг +2кг = 3 кг петух+кролик =1 + 3 = 4 кг