Петуха с простым гребнем скрестили с курицей с ореховидным гребнем. Все потомки имеют ореховидные гребни. Какое потомство будет при скрещивании между собой полученных гибридов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А - Ореховидный гребень(доминант.) а - Простой гребень(рецессив.) Решение: Р. ♀ АА  х  ♂ аа  Г.      А           а F₁.        Аа - 100% потомство с ореховидным гребнем. Скрещиваем гибридов 1 поколения: Р. ♀ Аа  х  ♂ Аа Г.    А, а        А, а  F₂. АА, Аа, Аа, аа      о.г.  о.г.  о.г.  п.г. 75% - потомство с ореховидным гребнем 25% - потомство с простым гребнем  Соотношение по генотипу - 1 : 2 : 1 Соотношение по фенотипу - 3 : 1