Петя читал книгу, в которой 150 страниц. В первый день он прочитал 20% всей книги, а во второй — 25% оставшейся части. Найдите: 1) сколько страниц прочитал Петя в первый день; 2) сколько страниц прочитал Петя во второй день; 3...

Петя читал книгу, в которой 150 страниц. В первый день он прочитал 20% всей книги, а во второй — 25% оставшейся части. Найдите: 1) сколько страниц прочитал Петя в первый день; 2) сколько страниц прочитал Петя во второй день; 3) сколько страниц прочитал Петя за 2 дня; 4) сколько процентов составила часть книги, прочитанная за 2 дня, от всей книги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 150÷100*20=30 страниц в 1 день 2) 120 оставшаяся часть, 120÷100*25=30 3) за два дня 60 стр. 4) 40%