Петя ест пирожок с малиновым вареньем. После каждого откусывания масса пирожка уменьшается на 10% от первоначальной массы. После второго откусывания она составила 160г. Какой она была вначале? За сколько откусываний Петя при эт...
Петя ест пирожок с малиновым вареньем. После каждого откусывания масса пирожка уменьшается на 10% от первоначальной массы. После второго откусывания она составила 160г. Какой она была вначале? За сколько откусываний Петя при этих условиях доест пирожок. призз помогите мне до завтра надо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
160 гр= 80% 160/80*100=200гр было изначально 200/100*10=20 гр ест Петя за один укус 200/20=10 укусов потребуется ему