Петя и Вася играют, ходят по очереди, начинает Петя. На доске 8x8 в левом нижнем углу стоит фишка. За ход можно передвинуть Ее на одну клетку либо вверх, либо вправо. Выигрывает тот, кто поставит фишку в правый верхний угол. Ск...

Петя и Вася играют, ходят по очереди, начинает Петя. На доске 8x8 в левом нижнем углу стоит фишка. За ход можно передвинуть Ее на одну клетку либо вверх, либо вправо. Выигрывает тот, кто поставит фишку в правый верхний угол. Сколько ходов может длиться игра? Может ли Петя выиграть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 ходов , петя может выиграть потому что он ходит первым