Петя ходил в бассейн раз в 3 дня, Вася - раз в 4 дня, а Коля - раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встре...

Петя ходил в бассейн раз в 3 дня, Вася - раз в 4 дня, а Коля - раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встре...Петя ходил в бассейн раз в 3 дня, Вася - раз в 4 дня, а Коля - раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова? Какой это будет день недели? (Бассейн работает все дни недели.) Запиши решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3x4x5=60 (дней) встретятся мальчики. 2)60:7=8(ост.4) К понедельнику прибавить 4 дня получим Пятницу. Ответ: Через 6 дней они встретятся снова.
Гость
Через 5 дней. Потому что один из них ходит через пять дней